6 декабря синоптики обещают солнечную погоду в Болгарии

6 декабря 2018, четверг / 08:49;
6 декабря синоптики обещают солнечную погоду в Болгарии
Ветер в горах будет умеренным до сильного с севера и северо-востока. Фото: БГНЕС

Днем 6 декабря облачность в Болгарии с запада будет продолжать сокращаться, а на обед погода будет преимущественно солнечной. Ветер почти во всей Болгарии будет ориентироваться с севера и северо-востока, а с ним дневная температура будет незначительно понижаться; максимальная будет в основном от 2° до 7°.

Атмосферное давление будет выше среднего за месяц и будет подниматься еще в течение дня, пишет "Дарик".

В горах Болгарии утром местами по-прежнему будет идти слабый снег. С запада облачность будет продолжать сокращаться, а погода будет солнечной, позже и в восточных регионах страны. Ветер будет умеренным до сильного с севера и северо-востока, а с ним температура немного снизится. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 0°, на высоте 2 000 м - около минус 5°.

На побережье Черного моря в утренние часы будет идти слабый дождь, после обеда облачность будет сокращаться. Будет дуть умеренный ветер до сильного с севера. Максимальная температура в северных районах составит 2°, в южных – до 5°. Температура морской воды составит 9 - 10°. Волнение моря будет 4 балла, в заливах - 3 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.