Премьер Болгарии: Конфликт между Россией и Украиной является исключительной угрозой

30 ноября 2018, пятница / 10:05;
Премьер Болгарии: Конфликт между Россией и Украиной является исключительной угрозой
Премьер-министр Болгарии находится с официальным визитом в Марокко. Фото: БГНЕС

Я искренне обеспокоен конфликтом, который сейчас происходит между Российской Федерацией и Украиной. Этот конфликт является исключительной угрозой.

Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в столице Марокко Рабате, пишет БГНЕС.

Во время своего официального визита в Марокко премьер-министр Болгарии Бойко Борисов выступил с лекцией на тему „Роль Болгарии в европейской интеграции стран Западных Балкан в контексте болгарского председательства в Совете ЕС”. Перед дипломатами премьер-министр Болгарии выразил надежду, что моряки и корабли будут освобождены, и таким образом конфликт можно будет избежать. „Война в Боснии и Герцеговине была так близка к нам. Мы, с болгарской стороны, пережили это”, - напомнил премьер-министр Болгарии.

В лекции премьер-министр Бойко Борисов подчеркнул ключевую роль и усилия Болгарии в процессе европейской интеграции стран Западных Балкан во время председательства страны в Совете ЕС.

Премьер-министр подчеркнул, что Софийская декларация, принятая европейскими лидерами на саммите в Софии 17 мая, дала сильное политическое послание всем партнерам региона, подтвердив приверженность ЕС европейской перспективе этих стран.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.