В Болгарии синоптики предвещают дождливый вторник

20 ноября 2018, вторник / 07:54;
В Болгарии синоптики предвещают дождливый вторник
В горах Болгарии будет облачно с осадками в виде дождя, на высоте более 2 000 метров - в виде снега. Фото: novinite.bg

Сегодня утром с запада начнет идти дождь, который до конца дня охватит большую часть Болгарии. В северо-западных регионах, где будет холоднее, осадки будут в основном в виде снега, который позже днем перейдет в дождь. Местами там будет образовываться гололед.

До обеда местами в долинах Западной Болгарии и в Дунайской равнине видимость будет уменьшаться. Будет дуть слабый ветер до умеренного с востока и юго-востока. Максимальная температура составит 1 - 2° местами в Северо-Западной Болгарии, до 10 - 12° - в крайних юго-западных регионах Болгарии и на южном побережье Черного моря, пишет "Дарик".

В горах Болгарии будет облачно с осадками в виде дождя, на высоте более 2 000 метров - в виде снега. Будет дуть меренный и сильный ветер с юга и юго-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 7°, на высоте 2 000 метров - около 1°.

На побережье Черного моря будет облачно. Вечером пойдет слабый дождь, который будет усиливаться в ночь на среду. До обеда будет дуть слабый северо-восточный ветер, после обеда он будет ориентироваться с востока и юго-востока и усилится. Максимальная температура будет 7 - 8° на северном побережье, 11 - 12° - на южном побережье. Температура морской воды составит около 13°. Волнение моря будет 2 - 3 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.