В Болгарии полиция задержала мужчину, рисовавшего на памятнике Советской армии в Софии

17 ноября 2018, суббота / 09:16;
В Болгарии полиция задержала мужчину, рисовавшего на памятнике Советской армии в Софии
Подозреваемому предъявлены обвинения в хулиганстве. Фото: dic.academic.ru

Полицейский наряд задержал мужчину, раскрашивавшего краской памятник Советской армии в  столице Болгарии.

Как сообщает в пятницу газета "24 часа", инцидент у монумента произошел в ночь с четверга на пятницу, когда сотрудники полиции, работающие с системой видеонаблюдения, обратили внимание на подозрительного человека, который орудовал у памятника баллончиком с краской, пишет ТАСС.

Полицейский патруль, который был отправлен на место происшествия, арестовал хулигана. Подозреваемый, которому предъявлены обвинения в хулиганстве, останется под арестом на 72 часа, после чего предстанет перед судом.

В конце октября министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов сообщил о том, что у памятника Советской армии в Софии установлено постоянное видеонаблюдение и полицейский пост для защиты монумента от вандалов.

Памятник Советской армии был установлен в центре болгарской столицы в 1954 году, он постоянно подвергается нападениям вандалов. Скульптурную группу раскрашивали под героев американских комиксов, на головы фигурам советских воинов надевали маски. Периодически на памятнике появляются оскорбительные надписи.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.