ВМС Болгарии и Румынии проведут совместные учения "Посейдон - 2018"

9 ноября 2018, пятница / 15:27;
ВМС Болгарии и Румынии проведут совместные учения "Посейдон - 2018"
Учения пройдут с 9 по 17 ноября 2018 года. Фото: БГНЕС

Военно-морские силы Болгарии и город Бургас станут хозяевами болгаро-румынских противоминных учений "Посейдон - 2018". Учения пройдут с 9 по 17 ноября 2018 года в территориальном море и прилегающей зоне Республики Болгария, в объявленных полигонах.

Учения планировано и будет руководиться согласно стандартам и процедурам НАТО. Учения „Посейдон – 2018” направлены на усовершенствование уровня подготовки личного состава Военно-морского флота для планирования и проведения противоминных действий в коалиционном формате.

В учениях будут участвовать фрегат "Смели", минный тральщик "Цибыр", базовый тральщик "Прибой", рейдовые тральщики "Капитан-лейтенант Кирил Минков", "Капитан-лейтенант Евстати Винаров", гидрографические корабли „Контрадмирал Сава Иванов" и "Капитан Первого ранга Борис Рогев” из состава ВМС Болгарии.

Штаб-квартира по контролю за учениями будет развернута в Пункте базирования  - Бургас Флота боевых и вспомогательных кораблей Военно-морского флота.

10 ноября с 13:00 часов до 15:00 часов по болгарскому времени в районе Морского вокзала Бургаса жители и гости города смогут увидеть корабли, которые будут участвовать в учениях.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.