Во Франции арестована семья болгарских бизнесменов по обвинению в отмывании денег

27 октября 2018, суббота / 15:56;
Во Франции арестована семья болгарских бизнесменов по обвинению в отмывании денег
Экстрадиция семьи Баневых находится в руках французского суда, заявил главный прокурор Болгарии. Фото: novinite.bg

Сегодня утром были завершены обыски в офисах и в доме семьи болгарских бизнесменов Баневых. Вчера они были арестованы во Франции и обвинены в заочной форме в отмывании денег, налоговых, финансовых и документальных преступлениях.

В отношении семьи Баневых велось расследование из-за приватизации Николаем Баневым в 1998 году компании „Полимеры”. "Экстрадиция семьи Баневых находится в руках французского суда", - сказал главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров. Опять же от французских властей зависит поиск и возвращение в Болгарию других обвиняемых болгарских бизнесменов - Ветко и Маринелы Арабаджиевых. Они также обвиняются в отмывании денег и налоговых преступлениях. А скоро в Болгарию будет возвращен еще один обвиняемый - Димитар Желязков по прозвищу Митьо Очите. Об этом заявил главный прокурор Болгарии и подчеркнул, что семья Баневых может получить еще обвинения.

Николай Банев - болгарский бизнесмен, предприниматель, родился 16 августа 1959 года в городе Любимец. Основал в 1990 году Фонд "АКБ Форес" (позже "АКБ Форес - Болгарская инвестиционная группа" AД), который владеет акциями в более чем 130 компаниях в Болгарии, России, Швейцарии, Нидерландах, Республике Македония.

Согласно различным источникам, состояние Николая Банева составляет более 1 млрд левов, распределенных в ценных бумагах, акциях, концессиях, недвижимости и т. д.

Ветко Арабаджиев – болгарский бизнесмен, один из самых крупных владельцев отелей в Болгарии.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.