В воскресенье в Болгарии будет в основном солнечно с временным увеличением облачности

16 сентября 2018, воскресенье / 09:50;
В воскресенье в Болгарии будет в основном солнечно с временным увеличением облачности
Максимальная температура сегодня в Болгарии составит 26° - 31°. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии будет в основном солнечно. Будет временное увеличение облачности, более значительное в Восточной Болгарии - там местами, главным образом во второй половине дня, пройдут кратковременные дожди. В западной половине Болгарии будет дуть слабый ветер до умеренного с северо-запада, на востоке – с севера и северо-востока. Максимальная температура составит 26° - 31°, в Софии - около 25°.

В горах Болгарии будет преимущественно солнечно. Значительное увеличение облачности произойдет в горах на востоке Болгарии, а после обеда - в Центральной Болгарии, но только местами пройдет дождь. Будет дуть ветер до умеренного с севера и северо-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 20°, на высоте 2 000 м - около 12°.

На побережье Черного моря будет преобладать солнечная погода с увеличением облачности, более значительным после обеда. Во второй половине дня пройдут осадки, в отдельных районах - интенсивные. Будет дуть слабый ветер до умеренного с севера и северо-востока. Максимальная температура будет 24° - 29°. Температура морской воды составит 24 - 25°. Волнение моря будет 2 - 3 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.