Европейские дни наследия проходят в Болгарии

15 сентября 2018, суббота / 10:37;
Европейские дни наследия проходят в Болгарии
Европейские дни наследия в Софии предоставят жителям и гостям столицы Болгарии возможность посетить различные достопримечательные здания. Фото: БГНЕС

Европейские дни наследия - 2018 будут отмечаться по всей Болгарии и особенно в Софии. Они пройдут 15 и 16 сентября под девизом "Искусство делиться".

Европейские дни наследия в Софии предоставят жителям и гостям столицы Болгарии возможность посетить различные достопримечательные здания с высокой культурной ценностью. В этом году более 35 зданий откроют свои двери, пишет БГНЕС.

И в этом году Академия откроет двери одного из старейших и символичных зданий в центре Софии. Желающие посетить центральное здание Болгарской академии наук на улице "15 ноября - 1" будут иметь возможность ознакомиться с коллекцией "Книжное наследие Марина Дринова в Центральной библиотеке Болгарской академии наук", связанной с 180-летием со дня его рождения.

Впервые дни культурного наследия начали проводить в 1984 году во Франции. С 1991 года они были инициированы Советом Европы, а затем Европейским союзом. В Болгарии Европейские дни наследия стали традиционным мероприятием и проводятся на территории различных муниципалитетов по всей стране.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.