В четверг жителей Болгарии порадует солнечная погода

13 сентября 2018, четверг / 09:59;
В четверг жителей Болгарии порадует солнечная погода
Максимальная температура сегодня в Болгарии составит 25° - 30°. Фото: novinite.bg

Сегодня в западной половине Болгарии будет преобладать солнечная погода. В восточных и горных районах будет временное увеличение облачности, более значительное во второй половине дня, местами там пройдут кратковременные дожди с грозой.

Будет дуть слабый ветер, в восточной половине Болгарии – до умеренного с востока и северо-востока. Максимальная температура составит 25° - 30°, в Софии - около 25°.

До обеда в горах Болгарии будет в основном солнечно, но после обеда облачность увеличится, и местами, в основном в горах Центральной и Восточной Болгарии, пройдут осадки. Будет дуть умеренный ветер с востока и северо-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 16°, на высоте 2 000 метров - около 9°.

На побережье Черного моря облачность будет более значительной, местами пройдет дождь, интенсивный после обеда на южном побережье. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер. Максимальная температура воздуха будет 25 - 26°, такой же будет и температура морской воды. Волнение моря составит 2 - 3 балла.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.