Болгария готова к проведению турнира - оргкомитет ЧМ по художественной гимнастике

4 сентября 2018, вторник / 08:37;
Болгария готова к проведению турнира - оргкомитет ЧМ по художественной гимнастике
Мы находимся на финишной прямой, заявила Раева. Фото: БГНЕС, архив

Оргкомитет чемпионата мира по художественной гимнастике в Болгарии объявил в понедельник о готовности к проведению соревнований.

Официальное заявление было сделано председателем оргкомитета турнира, президентом Болгарской федерации художественной гимнастики Илианой Раевой на пресс- конференции, пишет ТАСС.

"Мы находимся на финишной прямой. Уверена, что организация состязаний будет на самом высоком уровне, ведь мы вложили в их проведение свою любовь и сердце. Уверена, что гости будут довольны", - заявила Раева.

Пресс-конференция прошла в тренировочном зале размерами 70 на 29 м, для тренировок гимнасток здесь уложены сразу четыре ковра и подготовлено все необходимое оборудование.

Основные соревнования турнира пройдут с 9 по 16 сентября на "Арене-Армеец", с которой тренировочный зал будет соединен специальным коридором. На чемпионат в Софию прибудет около 900 человек из более чем 60 стран мира, в том числе 176 гимнасток, которые будут соревноваться в индивидуальном первенстве, и 215 гимнасток в составе 36 команд.

Болгария в третий раз в истории примет чемпионат мира по художественной гимнастике. Ранее страна проводила первенство в 1969-м и 1987-м.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.