Дни российского кино открылись в Болгарии

22 августа 2018, среда / 06:45;
Дни российского кино открылись в Болгарии

Дни российского кино вчера, 13 августа, стартовали в болгарском Бургасе. Об этом сообщило на свой странице в социальной сети Facebook представительство Россотрудничества в Софии.

Жителям и гостям города представится прекрасная возможность познакомиться с новинками отечественного кинематографа. Среди них "Салют-7" Клима Шипенко, которая стала одним из лидеров проката в нашей стране в прошлом году. Кроме того, публика увидит последнюю работу молодого режиссёра Ивана Твердовского "Подбросы", "Монах и бес" — трагикомедию известного режиссёра Николая Досталя по сценарию Юрия Арабова, пишет "Русский мир".

В новом фильме Николая Хомерики "Селфи" снимались Константин Хабенский, Юлия Хлынина, Фёдор Бондарчук и другие. Также в программу кинофестиваля вошёл фантастический блокбастер Фёдора Бондарчука "Притяжение", который рассказывает о том, как в Москве аварийно сел корабль инопланетян.

Кроме того, с 25 по 30 августа увидят российские картины и жители болгарского курортного города Варны. Зрителями станут и жители столицы Болгарии. Вход на все кинопоказы свободный.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.