Премьер Болгарии потребует от ЕС закрыть границы страны для мигрантов

28 июня 2018, четверг / 17:56;
Премьер Болгарии потребует от ЕС закрыть границы страны для мигрантов
Премьер Болгарии потребует в Брюсселе, чтобы соглашение с Турцией о миграционном потоке продолжало работать. Фото: Совет министров Болгарии

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов представит европейским лидерам позицию страны по вопросу разрешения миграционного кризиса.

Об этом он объявил журналистам перед очередным заседанием Европейского совета в Брюсселе. Премьер-министр напомнил, что Болгария будет настаивать на немедленном закрытии внешних границ ЕС и обязательном пересечении границ через КПП, релокации уже находящихся на территории ЕС мигрантов и на активной работе по соглашению с третьими странами.

Премьер-министр Болгарии потребует, чтобы соглашение с Турцией о миграционном потоке продолжало работать, и чтобы ЕС выплатил остальную часть договоренных средств.

"Все лидеры категоричны, что болгарское председательство в Совете ЕС прошло успешно. Мы приложили огромные усилия для решения проблем миграции. Все дают в пример хорошо охраняемую болгарскую границу с Турцией и говорят, что мы справились прекрасно”, - сказал премьер-министр Бойко Борисов.

Премьер-министр объявил, что завтра он ознакомит лидеров стран еврозоны с кандидатурой Болгарии по вхождению в "зал ожидания" еврозоны и критериями, которые выполняет страна.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.