Болгарские и румынские дорожные полицейские начали проводить совместные проверки

24 июня 2018, воскресенье / 13:10;
Болгарские и румынские дорожные полицейские начали проводить совместные проверки
Первые проверки уже факт - на выходе из Русе в направлении Софии. Фото: novinite.bg

Полицейские команды из Болгарии и Румынии начали совместные проверки безопасности дорожного движения на территории двух стран. Контроль будет продолжаться в течение всего лета.

Первые проверки уже факт - на выходе из Русе в направлении Софии, сообщает БНТ.

Совместные проверки болгаро-румынских смешанных групп проводятся восьмой год подряд. Основная причина заключается в том, что в туристический сезон транспортные потоки румынских граждан через Болгарию очень интенсивны, в то же время у болгарской дорожной полиции есть серьезные трудности с проверкой румынских водителей.

Одной из основных проблем является языковой барьер. Оказывается, однако, что есть существенные различия в самих документах - как в паспортах граждан, так и в талонах автомобилей.

Основное различие между болгарским и румынским законодательством заключается в том, что в Болгарии штраф за превышение скорости не оплачивается сразу, как это происходит в Румынии, а только после того, как будет оформлено уголовное постановление.

Одним из требований для сотрудников полиции, которые формируют смешанные команды, является обязательное знание английского языка, который является рабочим языком внутри самой группы.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.