Лидеры ЕС и стран Западных Балкан соберутся в столице Болгарии

16 май 2018, среда / 12:14;
Лидеры ЕС и стран Западных Балкан соберутся в столице Болгарии
Саммит между ЕС и странами Западных Балкан пройдет 17 мая. Фото: novinite.bg

На саммите между ЕС и странами Западных Балкан в Софии 16 и 17 мая соберутся главы государств и правительств ЕС и лидеры шести стран Западных Балкан.

Встречей будет руководить председатель Европейского совета Дональд Туск. Он будет представлять ЕС вместе с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Также в Софию прибудут глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини, комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан и комиссар ЕС по вопросам цифровой экономики и общества Мария Габриэль.

Перед началом переговоров премьер-министр Болгарии Бойко Борисов откроет конференцию "Диалог с Западными Балканами: создание регионов роста, безопасность и связанность на пути к Европе". Политики, общественные деятели, представители неправительственных организаций из разных стран обсудят европейскую перспективу стран региона и шаги по достижению связанности.

Бойко Борисов поприветствует лидеров Европейской народной партии в резиденции "Бояна". В ходе форума лидеры обсудят подготовку к саммиту между ЕС и странами Западных Балкан, который пройдет 17 мая.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.