Реджеп Эрдоган угрожает обострить отношения с Австрией

24 апреля 2018, вторник / 18:12;
Реджеп Эрдоган угрожает обострить отношения с Австрией
Эрдоган строго осудил запрет федерального канцлера Австрии проводить турецким политикам агитационные предвыборные выступления на австрийской территории. Фото: novinite.bg

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган строго осудил запрет федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца проводить турецким политикам агитационные предвыборные выступления на австрийской территории.

"Эти меры, предпринятые Австрией, я принял на свой счёт и без внимания не оставлю, — заявил Эрдоган в ходе одного из национальных телевизионных шоу. — Не буду уточнять страну, но скоро я выступлю в спортивном зале вместимостью от 10 до 11 тыс. человек в одном из больших городов. Никто меня не может ограничить в общении с гражданами Турции", пишет pnp.ru.

Курц, в свою очередь, ссылается на принятый в прошлом году в Австрии ряд поправок к закону о проведении митингов, согласно которому местные власти могут запретить проведение на своей территории агитационных мероприятий других стран, если они служат исключительно их политическим интересам и вредят интересам Австрии.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.