FIFPro просит отстранить болгарский ЦСКА от еврокубков на год из-за долгов по зарплате

5 апреля 2018, четверг / 10:43;
FIFPro просит отстранить  болгарский ЦСКА от еврокубков на год из-за долгов по зарплате
FIFPro направила в УЕФА письмо с просьбой отстранить ЦСКА на год из-за непогашенной задолженности перед семью футболистами. Фото: БГНЕС

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) призывает отстранить болгарский ЦСКА на один год от участия в еврокубках из-за задолженности софийского клуба перед игроками в размере 1 миллиона евро, сообщается на сайте FIFPro.

Отмечается, что FIFPro направила в УЕФА письмо с просьбой отстранить ЦСКА на год из-за непогашенной задолженности перед семью футболистами. Ранее ЦСКА был отстранен Спортивным арбитражным судом (CAS) от еврокубков на сезон-2017/18, но уже в следующем сезоне получит право сыграть в любых европейских турнирах. При этом в УЕФА не назвали причину отстранения болгарской команды, пишет РИА Новости.

Позже в СМИ появилась информация, что УЕФА отстранил ЦСКА от еврокубков, потому что созданный клуб не просуществовал три года. Новый ЦСКА был создан в 2016 году, после того как прежний одноименный клуб был лишен профессионального статуса, а общий долг клуба превысил 15 миллионов евро.

Новым владельцем ЦСКА стал болгарский бизнесмен Гриша Ганчев, который отказался закрыть долги предыдущего одноименного клуба.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.