В южнокорейском Пхёнчхане открываются зимние Олимпийские игры

9 февраля 2018, пятница / 10:31;
В южнокорейском Пхёнчхане открываются зимние Олимпийские игры
Самые большие надежды Болгарии на медаль в Пхёнчхане, несомненно, связаны с обладателем Большого хрустального глобуса в сноуборде в 2016 году Радославом Янковым. Фото: БГНЕС

Сегодня, 9 февраля, в 12 часов по болгарскому времени в южнокорейском Пхёнчхане состоится церемония открытия зимних Олимпийских игр 2018 года. Болгарию представят 21 спортсмен в шести видах спорта, и это самая большая болгарская делегация со времен Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.

Интересно отметить, что из нынешней болгарской делегации на зимних Олимпийских играх дебютирует в общей сложности 11 спортсменов. Большинство дебютантов будет в биатлоне – целых шесть, пишет БГНЕС.

Среди мужчин первый свой старт на Олимпиаде сделают Антон Синапов и Димитар Герджиков, а среди женщин - Емилия Йорданова, Стефани Попова, Даниэла Кадева и Милена Тодорова, которая является самым молодым болгарским участником Игр.

Четверо болгарских дебютанта будут лыжники - Болгарию представят Альберт Попов, Камен Златков, Йордан Чучуганов и Теодора Пенчева.

Дебют на Олимпийских играх сделает 26-летний Павел Ангелов в санном спорте.

Самые большие надежды Болгарии на медаль в Пхёнчхане, несомненно, связаны с обладателем Большого хрустального глобуса в сноуборде в 2016 году Радославом Янковым.

XXIII зимняя Олимпиада будет проходить в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. Ожидается, что в Играх примут участие 2925 спортсменов, которые представят 92 национальных олимпийских комитета. Они разыграют 102 комплекта медалей, напоминает ТАСС.

На зимней Олимпиаде в Пхёнчхане впервые будут представлены четыре вида программы: масс-старт в конькобежном спорте (мужчины и женщины), биг-эйр в сноуборде (мужчины и женщины), дабл-микст в керлинге (команды из двух человек - мужчины и женщины) и командные соревнования в горнолыжном спорте.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.