Финна в болгарском селе Кладница убил гражданин Болгарии - МВД

17 октября 2012, среда / 15:38;

Жертвой жестокого убийства в селе Кладница на юге Болгарии 9 октября стал 26-летний гражданин Финляндии.

Через несколько часов после обнаружения тела, полицейские задержали подозреваемого в преступлении – 25-летнего жителя Софии, гражданина Болгарии К.А., сообщили в пресс-центре МВД Болгарии.

По версии следствия, убийство было совершено в столице Софии 9 октября. После этого убийца транспортировал тело в село Кладница и попытался его поджечь.

Сотрудники МВД обнаружили тело жертвы на помойке в Кладнице 10 октября. Болгарская полиция распространила фото татуировок жертвы, в надежде опознать его.

Ранее в среду Болгарское национальное радио со ссылкой на источники в МВД сообщило, что по подозрении в причастности к убийству 30-летнего гражданина Финляндии задержан гражданин Болгарии российского происхождения.

„Не прошло и два дня, а судмедэксперты уже раскрыли и задержали убийцу молодого человека, тело которого было найдено в окрестностях Кладницы", - заявил информационному агентству „Фокус" глава МВД Болгарии Цветан Цветанов.

По версии телеканала bTV, финна, который торговал наркотиками, убил брат его подруги. Имя жертвы все еще неизвестно. Расследование обстоятельств убийства продолжается.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.