Обвиняемый в массовом убийстве в новогоднюю ночь в Болгарии покончил с собой

8 января 2018, понедельник / 16:33;
Обвиняемый в массовом убийстве в новогоднюю ночь в Болгарии покончил с собой
В преступлении обвинялся 56-летний рецидивист Росен Желязков. Фото: novinite.bg

Росен Желязков, обвиняемый в массовом убийстве в селе в окрестностях Софии в новогоднюю ночь, совершил самоубийство. Полиция в воскресенье обнаружила его тело. Об этом со ссылкой на собственные источники в полиции сообщило Болгарское телеграфное агентство.

О раскрытии массового убийства в селе Нови-Искыр в окрестностях Софии, где в новогоднюю ночь были расстреляны шесть человек (ребенок, три женщины и двое мужчин), болгарская полиция объявила 5 января, передает ТАСС.

Как сообщил на брифинге директор Национальной следственной службы Борислав Сарафов, в преступлении обвинялся 56-летний рецидивист Росен Желязков, неоднократно совершавший преступления на сексуальной почве. Он был знакомым одной из жертв.

В каждого убитого Желязков выстрелил несколько раз, в том числе преступник делал контрольный выстрел в голову. "Вина преступника однозначно доказана серией проведенных экспертиз, в том числе анализом ДНК. Также установлено, что он действовал в одиночку", - сообщил Сарафов.

Для поиска преступника была организовано широкомасштабная полицейская операция. 2 января полицейский патруль обнаружил в доме в селе Нови-Искыр тела пяти погибших, позднее в окрестностях села была найдена еще одна застреленная женщина.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.