Якутия пригласила малый и средний бизнес Болгарии

18 декабря 2017, понедельник / 13:06;
Якутия пригласила малый и средний бизнес Болгарии
Фото: pixabay.com

Во время проведения Дней Якутии в Москве Национальное содружество малого и среднего бизнеса Болгарии и торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия) заключили соглашение о сотрудничестве. Партнерские намерения скрепили своими подписями представители сторон Иван Трошев и Владимир Членов.

Документ направлен на возрождение традиционных торгово-экономических связей между странами. Особое внимание будет уделено малому и среднему бизнесу, что найдет отражение в конкретной помощи в установлении прямых партнерских связей с учетом особенностей банковского дела и законодательства, как России, так и Болгарии, пишет ysia.ru.

"Старшее поколение помнит продукты продовольствия высочайшего качества из Болгарии, и, конечно же, замечательный отдых в здравницах на побережье Черного моря", — отметил Владимир Членов.

Президент торгово-промышленной палаты Якутии добавил, что, к сожалению, давние традиционные связи были утрачены. И поэтому необходимо принять меры, чтобы наверстать упущенные возможности. Как добавил представитель болгарской стороны Иван Трошев, в авангарде двусторонних отношений всегда находится малый и средний бизнес.

"Мы, предприниматели, самые смелые и находчивые. Не боимся незнакомых условий, не боимся пробовать и идем вперед. За нами пойдут крупный бизнес и туристы", — подытожил он.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.