Премьер Болгарии представил приоритеты по связанности стран Западных Балкан

7 декабря 2017, четверг / 13:37;
Премьер Болгарии представил приоритеты по связанности стран Западных Балкан
Бойко Борисов представил приоритетные проекты по связанности западнобалканских стран. Фото: novinite.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов представил приоритетные проекты по связанности западнобалканских стран в ходе беседы с исполнительным директором Всемирного банка Кристалиной Георгиевой, сообщает пресс-служба правительства.

Встреча состоялась в Совете министров Болгарии.

Премьер-министр Болгарии заявил, что необходима финансовая помощь для создания важных транспортных, энергетических и цифровых проектов в регионе. Борисов добавил, что реализация всех намеченных проектов по связанности еще больше будет стимулировать бизнес и туризм в странах региона.

В ходе беседы Кристалина Георгиева заявила, что инициатива премьер-министра Болгарии по связанности стран Западных Балкан высоко ценится всеми лидерами. "Все политики региона единодушны по вопросу пользы Вашей инициативы и обещают обеспечить все необходимое на территории своих государств", - сказала Георгиева.

"Мы будем продолжать активно работать над строительством дорог и контрольно-пропускных пунктов, чтобы граждане могли легко путешествовать из одной страны в другую", - дополнил премьер-министр Бойко Борисов.

В ходе беседы было подчеркнуто, что это ключевой фактор в стимулировании инвестиций в эту часть Европы и улучшении связей с соседними государствами-членами ЕС.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.