Франция победила команду Болгарии в матче квалификации ЧМ-2018

8 октября 2017, воскресенье / 10:16;
Встреча, состоявшаяся в Софии в субботу, завершилась со счетом 1:0. Фото: БГНЕС

Сборная Франции по футболу нанесла поражение команде Болгарии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, и сохранила лидерство в группе A.

Встреча, состоявшаяся в Софии в субботу, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Блез Матюиди, отличившийся на 3-й минуте, пишет Р-Спорт.

В другом матче группы сборная Нидерландов в Борисове победила команду Белоруссии со счетом 3:1.

В составе гостей голы забили Дави Прёппер (24-я минута), Арьен Роббен (84, с пенальти) и Мемфис Депай (90+3), у хозяев на 55-й минуте отличился Максим Володько. Перед заключительным туром команда Франции лидирует в группе A, набрав 20 очков.

Шведы (19) идут вторыми, голландцы (16) занимают третье место, команда Болгарии (12) - четвертое. Далее расположились сборные Белоруссии и Люксембурга, в активе которых по 5 очков.

Победители девяти групп в европейской отборочной зоне получат прямые путевки на чемпионат мира-2018.

Лучшие восемь сборных из числа тех, что займут вторые места в своих группах, продолжат борьбу за путевки на турнир в стыковых матчах.

При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.