Болгария и Румыния хотят построить второй мост "Русе - Джурджу"

28 сентября 2017, четверг / 10:12;
Болгария и Румыния хотят построить второй мост "Русе - Джурджу"
Строительство нового сооружения "Русе - Джурджу" значительно облегчит существующий трафик. Фото: БТА, архив

Совет министров одобрил в качестве основы для переговоров меморандум между правительствами Болгарии и Румынии для проведения углубленных исследований по строительству нового моста на реке Дунай "Русе - Джурджу", сообщает пресс-служба правительства.

Анализ показывает многократное напоследок увеличение дорожного движения через Дунайский мост - 1, а также торгового обмена по Рейнско-Дунайскому коридору (Коридор 7). Существующий объект был открыт для эксплуатации более 60 лет назад, и его технические возможности не позволяют облегчить трафик, пишет "Дарик".

Из-за его длительной эксплуатации необходимо восстановить строительство и остановить движение. Это приводит к значительным пробкам, нагрузке для инфраструктуры и другим затруднениям.

Строительство нового сооружения "Русе - Джурджу" значительно облегчит существующий трафик, уменьшит негативное воздействие на окружающую среду и окажет положительное экономическое воздействие на Болгарию и Румынию.

Подписанием меморандума стороны будут стремиться улучшить свою транспортную связь и увеличить экономическую активность в регионе.

В сообщении говорится, что поддержка строительства нового сооружения на реке Дунай "Русе - Джурджу" также была выражена местными и региональными властями обеих стран.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.