Листовки будут информировать иностранных водителей о правилах дорожного движения в Болгарии

15 августа 2017, вторник / 15:09;
Листовки будут информировать иностранных водителей о правилах дорожного движения в Болгарии
Листовки имеют профилактический и информативный эффект. Фото: pixabey.com

На более крупных контрольно-пропускных пунктах в Болгарии начнут раздавать листовки иностранным гражданам, чтобы проинформировать их об основных изменениях в правилах дорожного движения в Болгарии и о штрафах за их нарушение.

На специальном брифинге на КПП "Калотина" главный инспектор Росен Рапчев, руководитель сектора "Дорожный контроль" при Главной дирекции "Национальная полиция", пояснил, что листовки имеют профилактический и информативный эффект и будут в основном на турецком, немецком, английском и болгарском языках, сообщает "Дарик".

Причиной инициативы стали интенсивные летние месяцы в отношении иностранцев, проезжающих через Болгарию, и недавние поправки к Закону о дорожном движении, объяснил Рапчев.

Иностранцы будут проинформированы о необходимости купить и наклеить виньетный стикер на автомобиль, водить машину со включенным освещением и пристегивать ремень безопасности. Они также получат информацию о необходимости соблюдать правило, что в аварийной полосе можно останавливаться только в случае необходимости.

Листовки будут знакомить их также с самыми новыми санкциями за вождение в состоянии алкогольного опьянения и после принятия наркотиков, а также о запрете предоставления транспортного средства лицу без прав.

Рапчев сказал, что наиболее частое нарушение иностранных граждан - вхождение в зону для движения после того, как введен временный запрет на проезд грузовых автомобилей.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.