TUI Group: Болгария становится направлением с высококачественным туристическим продуктом

11 августа 2017, пятница / 22:27;
TUI Group: Болгария становится направлением с высококачественным туристическим продуктом
Качество туристического продукта Болгарии повышается, заявила министр Ангелкова. Фото: YouTube

Болгария становится направлением с высококачественным туристическим продуктом.

Это заявили из туристического концерна TUI Group, рассказала министр туризма Болгарии Николина Ангелкова, передает "Фокус".

"Качество нашего туристического продукта повышается, и это признание мы получили вчера, когда у меня была встреча с членами исполнительного совета директоров TUI Group, которые сказали, что все больше Болгария превращается из бюджетного направления в место с качественным туристическим продуктом. Именно поэтому у нас есть очень большой инвестиционный интерес к строительству пятизвездочных отелей, так как наибольший спрос наблюдается на высококачественные 4- и 5- звездные отели", - сказала министр Ангелкова.

Она сообщила, что только в июне рост составил 6%, а наибольший рост туристов наблюдается из Великобритании - 31%, Германии - 15%, России - 10%, из Нидерландов - 30%, Франции - 40%.

"В наших целевых рынках мы наблюдаем рост. За первые шесть месяцев мы имеем общий рост в размере 8% или более 3,3 млн. иностранных туристов. На первом месте это туристы из Греции с ростом в 10%", - заявила министр Ангелкова.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.