Правительства Болгарии и Румынии в сентябре проведут совместное заседание

17 июля 2017, понедельник / 14:14;
Правительства Болгарии и Румынии  в сентябре проведут совместное заседание
Премьер-министр Болгарии (на фото) провел телефонный разговор с Михаем Тудосе. Фото: YouTube

В сентябре состоится совместное правительственное заседание Болгарии и Румынии. Это уточнили в телефонном разговоре премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и Михай Тудосе, который в июне был избран премьер-министром Румынии.

Борисов поздравил Тудосе с его избранием на этот пост и выразил уверенность в том, что они будут продолжать активно работать по реализации проектов, представляющих взаимный интерес, сообщает пресс-служба правительства Болгарии, пишет "Дневник".

Одним из акцентов беседы стал вопрос о КПП "Кайнарджа - Липница", который построен, но не работает. Премьер-министр Румынии взял на себя обязательство провести необходимые проверки и решить проблему.

Бойко Борисов и Михай Тудосе также обсудили возможность сотрудничества в рамках Дунайской и Черноморской стратегий, которые являются одним из основных акцентов председательства Болгарии в Совете ЕС в следующем году.

Премьер-министр Болгарии проинформировал Михая Тудосе о результатах Берлинского процесса в Триесте и о своем визите в Салоники, где он встретился с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и президентом Сербии Александром Вучичем.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.