В воскресенье в Болгарии пройдут дожди и грозы

16 июля 2017, воскресенье / 13:29;
В воскресенье в Болгарии пройдут дожди и грозы
В ночь на понедельник дожди будут продолжать идти. Фото: pixabay

Сегодня в западной и центральной части Болгарии будет развиваться дождевая облачность, и во многих местах пройдут дождь и грозовые бури. Ожидается град и есть условия для значительных количеств осадков.

В восточных районах Болгарии облачность будет значительной, а в некоторых местах, в основном на северо-востоке Болгарии, пройдет дождь. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ) при Болгарской академии наук, сообщает агентство "Фокус".

Ветер с севера, в восточных районах временно сильный, принесет холодный воздух в Болгарию. Температура будет понижаться, а максимальная составит 17° - 22°, местами в Юго-Восточной Болгарии до 27 - 28°. В ночь на понедельник дожди будут продолжать идти и будут значительными по количеству.

Атмосферное давление будет несколько ниже, чем в среднем в июле, и немного повысится.

На побережье Черного моря облачность будет значительной, но дожди не ожидаются. Будет дуть умеренный до временно сильного ветер с северо-востока. Максимальная температура будет 24° - 26°. Температура морской воды составит 22° - 25°. Волнение моря будет около 3 баллов с тенденцией к увеличению в основном на южном побережье.

В горах Болгарии во многих местах будет идти дождь в сопровождении грозы. Есть условия для значительных количеств. Будет дуть сильный северо-восточный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 м будет около 15°, на высоте 2 000 м - около 8°.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.