Огромное большинство в ЕП поддержало кандидатуру болгарки Марии Габриел на пост комиссара

4 июля 2017, вторник / 16:25;
Огромное большинство в ЕП поддержало кандидатуру болгарки Марии Габриел на пост комиссара
Европарламент поддержал назначение Марии Габриел 517 голосами "за", 77 "против" и 89 "воздержался". Фото: "Нова телевизия"

Европейский парламент одобрил кандидатуру Марии Габриел (Болгария) на пост комиссара, сообщает iNews.bg.

Ее кандидатура была выдвинута председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером. Мария Габриел будет отвечать за цифровую экономику и общество.

В ходе тайного голосования сегодня после обеда Европарламент поддержал назначение Марии Габриел 517 голосами "за", 77 "против" и 89 "воздержался".

Комиссар по цифровой экономике и обществу будет поддерживать стратегию цифрового единого рынка. Она будет способствовать созданию единого цифрового рынка в Европе, закладывая основы цифрового будущего Европы с телекоммуникационными сетями континентального масштаба, трансграничными цифровыми услугами и стартующими европейскими предприятиями в области технологий.

Комиссар по вопросам цифровой экономики и общества будет способствовать проектам под руководством и координацией заместителя председателя Андруса Ансипа, который отвечает за цифровой единый рынок, и заместителя председателя Юрки Катайнена, который отвечает за рабочие места, экономический рост, инвестиции и конкурентоспособность.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.