ЕК одобряет выделение финансовой помощи Болгарским государственным железным дорогам

16 июня 2017, пятница / 20:02;
ЕК одобряет выделение финансовой помощи Болгарским государственным железным дорогам
Задолженность непосредственно связана с транспортными операциями БДЖ. Фото: YouTube

Европейская Комиссия пришла к выводу, что меры Болгарии по поддержке традиционного государственного железнодорожного оператора БДЖ (Болгарские государственные железные дороги) соответствуют правилам ЕС о государственной помощи.

Меры позволят компании сократить уровень своего долга без неоправданного нарушения конкуренции на едином рынке, сообщает БНТ.

В 2011 году Болгария уведомила Комиссию о плане реструктуризации БДЖ, который она должна оценить в соответствии с правилами ЕС о государственной помощи. Первоначальный план содержал ряд мер, которые могли бы обеспечить экономическое преимущество БДЖ, и, следовательно, могли включить государственную помощь в соответствии с правилами ЕС.

Долги четко определены и возникли до вступления Болгарии в ЕС. Задолженность непосредственно связана с транспортными операциями БДЖ и препятствует его эффективному финансовому управлению. Размер долга, который подлежит опрощению, пропорционален, государственная помощь не препятствует эффективной конкуренции на рынке.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.