Тренер болгарского „Этара" Цветанов уволен третий раз в нынешнем сезоне

16 октября 2012, вторник / 12:59;

Главный тренер болгарского футбольного клуба „Этар" из Велико Тырново Цанко Цветанов в понедельник был уволен со своего поста в третий раз с начала сезона.

В первый раз Цветанов был отправлен в отставку после поражения от „Берое" (Стара Загора) в августе со счетом 0:1, а во второй – уже в сентябре, после домашнего провала во встрече с новичками высшей лиги чемпионата Болгарии „Пирином" (Гоце Делчев) (0:1).

В обоих случаях тренер был восстановлен в должности после суровых протестов со стороны фанатов клуба.

Как говорится в официальном заявлении, в третий раз тренер был уволен в связи с „серией заявлений против турецкого владельца Фейзи Илханли и действиями, которые подрывают престиж клуба", сообщает Reuters.

Цветанов возглавил команду в январе этого года и вывел „Этар" в высший дивизион после 14-летнего отсутствия. Однако затем он не смог найти общий язык с турецким владельцем клуба Фейзи Илханли, с которым не раз конфликтовал.

Инханли обвинял Цветанова в организации договорных матчей и даже санкционировал специальное расследование в отношении полуфиналиста чемпионата мира 1994 года. Сам Цветанов отвергает все обвинения в свой адрес.

С другой стороны, вполне возможно, что история еще далека от своего завершения. Ведь фанаты „Этара", бывшего в 1991 году чемпионом страны, еще не сказали последнего слова. Не исключено, что болельщики и в третий раз сумеют отстоять своего любимца, считает Газета.ru.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.