Дождь и холод не помешали празднованию Дня Победы в Болгарии (фото)

9 май 2017, вторник / 21:50;
Дождь и холод не помешали празднованию Дня Победы в Болгарии (фото)
Фото: Посольство России в Болгарии

Достойно и торжественно началось празднование 72-й годовщины Великой Победы в Софии.

У монумента Неизвестному Солдату состоялось возложение цветов и венков с участием официальных лиц страны, а Президент Болгарии Румен Радев поздравил гостей мероприятия с Днем Победы, сообщила пресс-служба посольства России в Болгарии.

Собравшиеся - российские и болгарские граждане, ветераны, общественные и политические деятели, всего более 1,5 тысяч человек - прошли по центру столицы в строю "Бессмертного полка" к памятнику Советской Армии.

У мемориала прошло центральное событие дня - праздничный митинг с участием Посла России А.А.Макарова и зампредседателя Народного Собрания В.Жаблянова, а также церемония поклонения и концерт.

По традиции позже было организовано и возложение цветов к братской могиле советских солдат и офицеров в столичном квартале "Лозенец".

Дождь и холод не стали препятствием для тех, кто собрался на торжественную церемонию в честь Дня Победы у Памятника советскому солдату ("Алеша") в Пловдиве.

Сотни людей, песни военных лет, проникновенные стихи и речи - так Болгария вместе с Россией отметили этот светлый день, 72 года назад принесший свободу и независимость Европе.

С памятным словом выступил и Посол России в Болгарии А.А.Макаров. Также он принял участие в панихиде на военном кладбище города Пловдив, где захоронены советские и болгарские солдаты, отдавшие жизнь в борьбе против фашизма.

 


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.