Болгария празднует День армии

6 май 2017, суббота / 08:59;
Болгария празднует День армии
1 200 военнослужащих Вооруженных сил Республики Болгария примут участие сегодня в военном параде. Фото: БГНЕС

6 мая каждый год в Болгарии чтят память Святого великомученика Георгия Победоносца (275-281 - 23 апреля 303). Он - один из самых почитаемых святых, мученик за христианскую веру в Православной церкви.

6 мая в Болгарии День Храбрости и День Болгарской армии. Его начали отмечать в Болгарской армии с момента ее создания, пишет БГНЕС.

1 200 военнослужащих Вооруженных сил Республики Болгария, а также самолеты МиГ-29, вертолеты Ми-17 и "Кугар" примут участие сегодня в военном параде.

Две фигуры летательных машин смогут увидеть жители и гости столицы Болгарии, которые придут на площадь, чтобы увидеть парад в честь Дня Храбрости и праздника Болгарской армии - 6 мая.

Одну фигуру исполнят вертолеты. Ми-17 будет нести национальный флаг и будет сопровождаться двумя вертолетами „Кугар” при исполнении фигуры „клин”.

В столице Болгарии будут маршировать блоки гвардейцев, сухопутных сил, военно-воздушных сил, военно-морского флота и другие. В этом году будет и представительный блок бригады "Специальных сил" с боевым флагом бригады.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.