В Болгарию прибыли два истребителя ВВС США F-35

28 апреля 2017, пятница / 21:33;
В Болгарию прибыли два истребителя ВВС США F-35
Два истребителя ВВС США F-35 прибыли в Болгарию. Фото: www.president.bg

Два истребителя пятого поколения ВВС США F-35 прибыли в пятницу в Болгарию с базы королевских ВВС Лейкенхит в Соединенном Королевстве. Об этом сообщила пресс-служба Европейского командования американских вооруженных сил (ЮКОМ).

"Два американских истребителя F-35 Lightning II и 20 авиатехников прибыли сегодня в Болгарию с базы королевских ВВС в Лейкенхит (Англия)", - отмечается в заявлении, передает ТАСС.

"Размещение (истребителей) ясно демонстрирует наш национальный вклад в безопасность и коллективную защиту здесь, в Европе", - отметил Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти.

По его словам, отправка истребителей в Болгарию "показывает, что мы серьезно относимся к территориальной целостности и будем защищать свои интересы с помощью самых передовых возможностей, которые могут предложить" США.

В ЮКОМ подчеркнули, что развертывание F-35 "было запланировано заранее и проводилось в тесной координации с болгарским правительством".


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.