Болгария торжественно празднует День Освобождения от османского ига

3 марта 2017, пятница / 09:13;
Болгария торжественно празднует День Освобождения от османского ига
В 18:30 ч на площади "Народное собрание" в Софии жители и гости города смогут увидеть торжественный салют по случаю праздника. Фото: БГНЕС

Официальные торжества и праздничные мероприятия пройдут во всей Болгарии в день национального праздника Третьего марта.

Основные торжества пройдут в столице Болгарии Софии, но праздничные мероприятия состоятся также во всех городах страны, пишет БГНЕС.

Президент и Верховный главнокомандующий ВС Болгарии Румен Радев примет участие в официальной программе в Софии по случаю национального праздника Третьего марта. В 11:00 ч по болгарскому времени Румен Радев примет участие в церемонии поднятия государственного флага у памятника Неизвестному солдату в столице Болгарии по случаю 139-летия Освобождения Болгарии.

По случаю национального праздника в 12:00 ч пройдет торжественная смена почетного караула перед главным входом в здание администрации президента Болгарии.

В 18:30 ч на площади "Народное собрание" в Софии жители и гости города смогут увидеть торжественный салют по случаю праздника.

В 18:40 ч глава государства выступит с речью. С 19:30 ч в зале "Концертный" в Центральном военном клубе состоится традиционный прием по случаю 3 марта.

Музеи широко откроют свои двери и объявят бесплатный вход для всех посетителей в праздничный день.

На исторической вершине Шипка самый болгарский памятник встретит тысячи патриотов, которые отдадут дань героизму и самоотверженности героев Шипки и отметят 139-летие Освобождения Болгарии от турецкого ига.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.