В Болгарии поезд сошел с рельсов в результате столкновения с сугробом

8 января 2017, воскресенье / 11:44;
В Болгарии поезд сошел с рельсов в результате столкновения с сугробом
На место инцидента прибыли команды пожарной и аварийно-спасательной службы. Фото: "Мениджър"

Пассажирский поезд в Болгарии врезался в сугроб и сошел с рельсов между станциями Панагюриште и Септември. Об этом сообщили в пресс-центре МВД Болгарии, пишет „Труд”.

В 05:56 часов по болгарскому времени сошел с рельсов пассажирский поезд между станциями Панагюриште - Септември (направление Панагюриште - Пловдив), после станции Смилец. Поезд врезался в сугроб и сошел с рельсов. В аварии никто не пострадал, в поезде тепло, говорится в сообщении.

Пока неясно, однако, были ли эвакуированы пассажиры.

На место инцидента прибыли команды пожарной и аварийно-спасательной службы. С 19:00 ч 7 января до 07:00 часов сегодня отменены в общей сложности 28 поездов из-за суровых зимних условий в Болгарии.

Все поезда из центрального вокзала Софии отправляются с локомотивами прибывающих поездов.

Поезд София – Горна-Оряховица - Варна опаздывает на 316 минут и Варна – Горна-Оряховица - София – на 233 минуты из-за повреждения локомотива. Проведена смена локомотивов обоих поездов.

Опаздывают также поезда: София – Карлово - Варна - на 208 минут, София - Пловдив - Бургас - на 200 минут, Варна - Карлово – София – на 166 минут, Варна - Пловдив - на 186 минут.

Поезд София - Силистра движется только до станции Русе.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.