В курдских батальонах против ИГ воюют западные добровольцы-христиане

22 августа 2016, понедельник / 08:49;
В курдских батальонах против ИГ воюют западные добровольцы-христиане
На сегодняшний день в Ираке сражаются плечом к плечу агностики, атеисты, мусульмане и христиане. Фото: www.cross.bg

В армию Иракского Курдистана в ряды бойцов продолжают присоединяться западные добровольцы для того, чтобы уничтожить радикалов-такфиристов ИГ ("Иракское Государство").

Как сообщают средства массовой информации, с каждым днем растет число солдат, которые прибывают с Америки и стран Европы в курдские батальоны, пишет молитва24.рф.

Христиане Запада бросают свои дома в потрясении преступлений террористов "Иракского Государства" против мирного населения Ирака и Сирии. Они берут в руки оружие и идут на помощь ближнему своему, не ассоциируя себя с военным и политическим бессилием Международной коалиции.

С бойцами такого "смешанного" курдского батальона удалось встретиться английским репортерам. Со слов ирландских, американских и канадских солдат защита мирного населения Ближнего Востока от варваров ИГ стало вопросом чести.

Добровольцы отмечают, что на сегодняшний день в Ираке сражаются плечом к плечу агностики, атеисты, мусульмане и христиане, которых объединяет одна цель – борьба с вандализмом и террором.

Военнослужащий Алан Дункан с Ирландской Королевской Армии отметил, что борьба за свою землю дается нелегко, так как у них нет серьезной амуниции и вооружения. Местные солдаты даже не имеют подходящей формы и зимой находились в окопах в летней одежде.

Как подытожил военнослужащий, воины-курды полны решимости и готовы во что бы то ни стало отбить родную землю и защитить ее от террористов "Исламского Государства".


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.