Болгария и Россия подписали протокол о сотрудничестве в области сельского хозяйства

10 июля 2016, воскресенье / 14:32;
Болгария и Россия подписали протокол о сотрудничестве в области сельского хозяйства

Замминистра сельского хозяйства России Сергей Левин и замминистра земледелия и продовольствия Болгарии Цветан Димитров подписали протокол о сотрудничестве между двумя странами в области сельского хозяйства.

Об этом сообщает пресс-служба болгарского ведомства, передаёт ИА REGNUM.

Документ был подписан в рамках состоявшегося 7 июля в городе Свети-Влас (Бургасская область) первого заседания российско-болгарской рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства.

"В ходе заседания были обсуждены результаты и перспективы торгово-экономического сотрудничества. Стороны договорились развивать совместную деятельность с целью расширения деловых контактов между организациями, объединяющими производителей сельскохозяйственной продукции", — сообщает болгарское ведомство.

"В области животноводства Болгария и Россия будут сотрудничать в разведении крупного рогатого скота, а также в мясном и молочном овцеводстве. Будет осуществляться регулярный обмен опытом по вопросам, касающимся сохранения генетических ресурсов и биологического разнообразия в животноводстве. Среди других областей, в которых будут сотрудничать две страны — виноделие, виноградарство и промысловая деятельность", — говорится также в сообщении.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.