Президент Болгарии: Сегодня ЕС - уникальный проект мира

9 май 2016, понедельник / 14:24;
Президент Болгарии: Сегодня ЕС - уникальный проект мира
Президент Болгарии принял участие в мероприятиях по случаю Дня Европы. Фото: БГНЕС, архив

Сегодня Европейский союз является уникальным проектом мира. ЕС сегодня является самым успешным процессом региональной интеграции в мире, а также и самым большим пространством в области прав и свобод человека, крупнейшей экономикой, а также самым лучшим, что человечество изобрело после столетий конфликтов.

Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев, который участвовал в программе празднования Дня Европы, передает БГНЕС.

Президент Болгарии отметил, что страна является островом спокойствия в регионе и движущей силой интеграции прав и свобод человека и демократического развития в таком сложном регионе, который исторически отягощен столетиями конфликтов, как Балканы.

Президент Болгарии напомнил, что идея мира и единства Европы родилась после самого тяжелого конфликта в истории человечества - Второй мировой войны.

Росен Плевнелиев обратился к школьникам со словами: "Не забывайте, где мы были 15-20 лет назад. Мы начали с гиперинфляции в 1997 году в 600%, зарплат в размере 10 долларов, пенсий – в 2 доллара, с людей, ограбленных путем искусственного банкротства 12-и банков. Где был государственный бюджет на образование, оборону, инновации?".

Президент Болгарии твердо убежден, что ЕС является сильным и стоит на возможно самом сильном фундаменте.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.