В парламенте Чехии предстоят дебаты по референдуму о выходе республики из ЕС

4 май 2016, среда / 07:32;
В парламенте Чехии предстоят дебаты по референдуму о выходе республики из ЕС
Предстоящие дебаты являются выражением несогласия чешских политиков с инициативами Еврокомиссии по ускоренному введению безвизового режима с Турцией. Фото: БГНЕС

Дебаты о возможности принятия конституционного закона о проведении референдума по вопросу выхода Чехии из Евросоюза предстоят в нижней палате парламента республики.

С этой инициативой, вызванной перспективой введения безвизового режима между ЕС и Турцией, выступили во вторник депутаты правоцентристского политического движения "Рассвет - Национальная коалиция". Ее поддержали 96 из 169 присутствующих на заседании парламентариев, передает ТАСС.

"Совершенно недопустимо, чтобы 75-миллионная мусульманская страна, сознательно сотрудничающая с "Исламским государством", получила свободный доступ в Европу и в Чехию. ЕС уже давно не является объединением, защищающим интересы европейских граждан. Оно превратилось в диктаторскую организацию", - заявил председатель "Рассвета - Национальной коалиции" Мирослав Лидинский.

Его сторонники отметили, в частности, что их целью "не является уничтожить то, что в ЕС есть хорошего, а остановить самоубийственную политику европейских элит".


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.