Болгария и Германия подписали соглашение о военном сотрудничестве

19 апреля 2016, вторник / 15:17;
Болгария и Германия подписали соглашение о военном сотрудничестве
Министр обороны Болгарии Николай Ненчев. Фото: БГНЕС

Сегодня в рамках заседания Совета министров иностранных дел в Люксембурге было подписано соглашение между министерствами обороны Болгарии и Германии о военном сотрудничестве, говорится в сообщении министерства обороны.

В ходе двусторонней встречи министра обороны Николая Ненчева и немецкого министра обороны Урсулы фон дер Лайен была выражена общая позиция по более тесному взаимодействию между НАТО и Европейским союзом по урегулированию кризиса мигрантов, сообщает БГНЕС.

Министр дер Лайен высоко оценила усилия болгарского правительства по предотвращению незаконного пересечения границы государства-члена Европейского союза. Была также обсуждена возможность более тесного сотрудничества с целью предотвращения новых маршрутов миграции через Балканы, и была достигнута договоренность расширить обмен информацией между двумя странами.

Ранее сегодня министр Ненчев провел двустороннюю встречу с министром национальной обороны Польши Антони Maчеревичем. В центре внимания переговоров было взаимодействие между Болгарией и Польшей в контексте евроатлантического сотрудничества в области обороны и подготовки к саммиту НАТО в Варшаве.

Министры также обсудили вопросы расширения военно-технического сотрудничества между Болгарией и Польшей на основе соглашения о логистической поддержке болгарских МиГ-29.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.