В Болгарии сократят 10% автобусных перевозок и закроют сайты совместных поездок

18 апреля 2016, понедельник / 17:51;
В Болгарии сократят 10% автобусных перевозок и закроют сайты совместных поездок
По крайней мере 10% автобусных перевозок в Болгарии будут удалены путем введения новой схемы, договорились министр транспорта и представители отрасли. Фото: БГНЕС

Сегодня было достигнуто соглашение по трем темам между министром транспорта Болгарии Ивайло Московским и представителями Национальной ассоциации автобусных перевозчиков, которые готовились к протестам по поводу ситуации в секторе.

Ожидается, что по крайней мере 10% автобусных перевозок в Болгарии будут сокращены путем введения новой схемы, сказала Галя Топалова, председатель Национальной ассоциации автобусных перевозчиков, цитирует „Дарик”.

"Эта мера коснется автобусов, которые дублируются, которые отправляются в одно и то же время или в очень короткое время", - сказала она.

По мнению Московского, необходимо закрыть сайты совместных поездок. Галя Топалова уточнила, что идет речь о микроавтобусах, которые предлагают перевозки через такие сайты и не платят налоги.

Будет сделан также краткий обзор национальной транспортной системы, и будут внесены корректировки в направления, остановки и места посадки в автобусы так, чтобы были довольны перевозчики и пассажиры, договорились министр и представители отрасли.

Министр транспорта Болгарии Ивайло Московски пояснил, что идет поиск возможностей введения временного моратория на практику муниципалитетов заключать договоры с транспортными компаниями без проведения общественных заказов на основе форс-мажорных обстоятельств.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.