В Болгарии создадут новый туристический логотип

6 февраля 2016, суббота / 15:29;
В Болгарии создадут новый туристический логотип
Прием проектов начался с 5 февраля и продлится до 4 апреля 2016 года. Фото: БГНЕС

Министерство туризма вновь объявило конкурс на "концепцию графического видения туристического логотипа Болгарии". Это что-то вроде поправки скандала с предыдущим логотипом, разработанным в 2013 году, который не одобрило болгарское общество.

Проект стоил 1,6 млн левов по оперативной программе "Региональное развитие", но предложенный логотип так и не использовался. Стало ясно, однако, что другие виды деятельности, которые были одобрены, используются и на данный момент - стратегия бренда, проведенные анализы, авторская музыка, слоган - "Открой для себя и поделись" на болгарском и „A Discovery to Share“ на английском языке, и им должны соответствовать идейные проекты, которые сейчас будут предлагать кандидаты.

После того, как профессиональное жюри сделает свой выбор, "короткий список" проектов логотипа Болгарии будет публично оповещен. Одну неделю болгарская общественность будет иметь возможность ознакомиться с избранными жюри графическими концепциями.

Важной деталью является то, что на новый логотип не будут выделены средства ни из бюджета, ни из фондов ЕС. В качестве стимула для художников предусмотрено приглашение автора-победителя логотипа впоследствии создать так называемый brand book с графической концепцией и требованиями к использованию графического дизайна.

Прием проектов начался с 5 февраля и продлится до 4 апреля 2016 года на электронную почту: logo@tourism.government.bg.

Во втором этапе конкурса широкое жюри, которое будет включать в себя представителей средств массовой информации, туристического бизнеса, рекламных и PR агентств, маркетологов, сделают окончательный выбор лучшего идейного проекта для туристического логотипа путем тайного голосования.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.