МВД Македонии: В окрестностях Куманово найдены тела 14 человек

10 май 2015, воскресенье / 17:12;
МВД Македонии: В окрестностях Куманово найдены тела 14 человек
Фото: БГНЕС

Найдены тела по меньшей мере 14 человек, их личности будут сообщены позже. Не исключено, что среди террористов будут еще жертвы. Это заявил пресс-секретарь МВД Македонии Иво Котевски после завершения полицейской операции в окрестностях Куманово.

По его словам, силы правопорядка обезвредили одну из крупнейших террористических групп. Организаторами нападения являются 5 человек, трое из них уже сдались. Котевски заявил, что лидерами этой группы являются Мохамед Красничи, более известный как командир Малышев, Мирсад Ндрецай - командир Нато, Сами Уксини, Бег Ризай и Деме Шеху.

Котевски уточнил, что есть пятеро человек, являются гражданами Косово и известны как организаторы террористических групп в регионе. Котевски объявил, что в ходе спецоперации обнаружено и большое количество оружия. На данный момент задержаны более 30 террористов, в основном граждане Македонии, но есть и один гражданин Албании. Они имели при себе документы, удостоверяющие личность и вошли на территорию страны в начале месяца.

При столкновениях с группировкой в Куманово погибли восемь полицейских, а еще 37 ранены. Полиция проводит следственные действия в районе.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.