Выставка „Эпопея фракийских царей“ стоила Болгарии 250 000 левов

19 апреля 2015, воскресенье / 12:55;
Выставка „Эпопея фракийских царей“ стоила Болгарии 250 000 левов
Открытие выставки „Эпопея фракийских царей“. Фото: БГНЕС

Выставка „Эпопея фракийских царей“ обошлась Болгарии в 250 000 левов. Об этом заявил министр культуры Болгарии Вежди Рашидов в эфире Нова ТВ. Он пояснил, что эта сумма в четыре раза меньше, чем сумма выделенная для создания неудавшегося логотипа Болгарии.

Рашидов заявил, что во Франции вышли большие материалы о выставке, как в печатных средствах массовой информации, так и в агентствах и телеканалах.

„С помощью небольшой суммы мы сделали нашествие болгарской культуры в Париже“, – сказал он.

„Впервые в нашей жизни происходит что-то настолько хорошее, что-то о чем один француз высказал свое удивление“, – сказал он, и выразил свое возмущение тем, что вся страна занимается „четырьмя людьми“, которые „выступают против всего, а сами они никто“ и „защищают интересы определенных кругов“.

Министр культуры отметил, что в Париже были командированы восемь журналистов, которые активно пишут на эту тему еще с 2012 года.

„Я пригласил восемь журналистов, их я приглашаю с 2012 года, когда я начал работать над выставкой“, – признался Рашидов. По его словам, это люди, которые за все эти годы написали много статьей о Министерстве культуры Болгарии, независимо от того, на кого они работают.

„Зависть может родить только злорадное сожаление“, – сказал еще Рашидов. Он показал каталог выставки, изданный Лувром, но не мог сказать, сколько оно стоит, потому что он „в качестве министра“ получил его бесплатно.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.