"Победа – одна на всех" приближается к Болгарии

7 апреля 2015, вторник / 08:23;
"Победа – одна на всех" приближается к Болгарии
7 апреля участников ожидают в Варне. Фото: www.varna.bg

Команда медиаэкспедиции "Победа – одна на всех" готовится пересечь границу России. В настоящий момент из порта "Кавказ" в Варну движется паром с четырьмя "Победами" на борту.

Последние несколько дней участники провели в Крыму и Севастополе. В маршрут проекта вошли Керчь, Симферополь, Ялта и Севастополь, сообщает ugrainform.ru.

Ранним утром в понедельник, 6 апреля, команда проекта направилась в порт "Кавказ", откуда "Победы" паромом переправятся в Варну. В пути по морю им предстоит провести больше тридцати часов.

7 апреля участников ожидают в Варне, а уже 8 апреля начинается второй этап проекта – движение по маршруту "Кишинев – Берлин".

Стоит отметить, что накануне окончательно определилось число "Побед", которые продолжат маршрут по территории Европы. Это будут два экипажа из Нягани и по одному автомобилю из Волгограда и Мурманска. Еще один автомобиль присоединится в Молдове. Два автомобиля сняты с маршрута по техническим причинам.

Напомним, что маршрут международной медиаэкспедиции "Победа – одна на всех" включил в себя десять городов-героев России и Беларуси, а также города 12 европейских стран, которые освободила Красная Армия в годы Великой Отечественной войны.

Финиширует медиапроект 8 мая в Москве, а его общая протяженность составит почти 10 тысяч километров.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.