Болгарская ПП „Атака“ примет участие в Международном русском консервативном форуме

22 марта 2015, воскресенье / 15:25;
Болгарская ПП „Атака“ примет участие в Международном русском консервативном форуме

Международный русский консервативный форум проходит в Петербурге в гостинице Holiday Inn на Московском проспекте.

Заметим, дату проведения форума несколько раз переносили: под названием «Русский национальный форум» он должен был состояться 15 марта, затем был отложен до октября, и, в итоге, все же открылся 22 марта, передает Балтийское информационное агентство.

К участию были приглашены представители российских националистических сил, а также национал-демократической партии Германии, партий «Новая сила» (Италия), «Золотая Заря» (Греция), «Британская национальная партия», «Партия шведов», «Партия датчан», «Лига Ломбардии» (Италия), Национальная партия Финляндии, «Атака» (Болгария), Национал-демократическая партия (Испания) и другие.

Как сообщают организаторы, форум должен объединить представителей всех консервативных сил Европы и России, под консерватизмом же понимается «нежелание размывать национальные идентичности, сохранение традиционных культурных, семейных и религиозных ценностей».

Добавим, за несколько дней до форума петербургские «яблочники» попросили губернатора Георгия Полтавченко не допустить проведения этого мероприятия в год 70-летия победы над фашизмом, кроме того, с утра напротив здания гостиницы появился баннер, протестующий против проведения форума. Его быстро сняли, а мероприятие началось вовремя. У здания гостиницы дежурят два полицейских автомобиля, но на данный момент вмешательство правоохранителей не требуется.

Один из организаторов заметил, что в прессе конгресс уже называли «неонацистской оргией» и другими именами, однако эти определения не имеют отношения к реальности. В ходе пленарного заседания уже прозвучали призывы создать международный координационный орган консервативно настроенных сил.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.