Интерес инвесторов к Болгарии растет

15 февраля 2013, пятница / 16:49;
Интерес инвесторов к Болгарии растет
Стоимость квадратного метра квартиры на берегу моря в Болгарии подчас ниже, чем в некоторых городах России. Фото: БГНЕС

После сложного для многих инвесторов 2012 года с начала текущего года большинство из них вновь почувствовало уверенность в завтрашнем дне, с чем и связан тот всплеск активности, который наблюдается на сегодняшний день на рынке недвижимости по всему миру.

Особенно сильно возрос спрос на курортную недвижимость Болгарии, покупка которой позволяет не только получить вид на жительство, а в дальнейшем и гражданство европейского государства, но и является мощной защитой от инфляции и различных финансовых кризисов, сообщает Masterforex-V.

Плюсы покупки недвижимости в Болгарии в большей степени интересуют именно россиян, которые за последние годы являются основными покупателями объектов недвижимости в стране.

Кроме этого стоимость квадратного метра квартиры на берегу моря в Болгарии подчас даже ниже чем в некоторых городах России.

Так в Твери за 1 квадратный метр необходимо выложить более 40 тыс. рублей, в Болгарии же достаточно всего 20 тыс. рублей.

При этом более половины покупателей интересуются квартирами стоимостью до 50 тыс. евро, остальные же готовы приобрести и более дорогие варианты, от 200 тыс. евро и выше.

Более дорогая недвижимость будет отличаться удобным месторасположением и наличием рядом развитой инфраструктуры.

Также уже в этом году Болгария может отменить необходимость наличия визы, что во многом упростит посещение страны.

Пока же можно оформить визу на 90 дней или же мульти визу до трех лет.

В целом же согласно рейтингу популярности недвижимости Болгарии София вплотную приблизилась к Парижу, Афинам и Лондону, что говорит о растущем спросе со стороны многочисленных инвесторов.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.