Спрос россиян на недорогое жилье в Болгарии снизился на 30%

14 января 2015, среда / 10:42;
Спрос россиян на недорогое жилье в Болгарии снизился на 30%
Для тех россиян, которые планировали покупку жилья за рубежом, зарубежные дома фактически подорожали более чем на 50%. Фото: imotera.com

Интерес россиян из-за девальвации рубля к недорогой зарубежной недвижимости в таких странах, как Болгария и Черногория, упал на 30%, рассказали во вторник РИА Новости эксперты рынка недвижимости.

Президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель отмечает, что для тех россиян, которые планировали покупку жилья за рубежом и аккумулировали средства на рублевых депозитах, зарубежные дома фактически подорожали более чем на 50%.

При этом в наибольшей степени спрос российских покупателей уменьшился на "массовых" направлениях, популярных у среднего класса — Болгария, Испания, Черногория, Турция. "Снижение в среднем составляет 30%", — добавляет эксперт.

На интерес россиян, помимо цены самих объектов, оказала еще и выросшая стоимость обслуживания квартир за границей, указывает эксперт, директор компании Prime Realty Александр Политов.

По его словам, обслуживание недорогой квартиры, если взять Черногорию или Болгарию, обходится порядка 1 тысячи евро в год без учета электроэнергии и воды.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.