Сегодня состоятся переговоры ПП ГЕРБ с болгарскими реформаторами

15 октября 2014, среда / 08:26;
Сегодня состоятся переговоры ПП ГЕРБ с болгарскими реформаторами

После переговоров партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") с представителями БСП и ДПС („Движение за права и свободы“) сегодня в Народном собрании (НС) Болгарии состоятся консультации с представителями Блока реформаторов.

В 13:00 ч по болгарскому времени Цецка Цачева, Менда Стоянова и Румяна Бычварова представят своим коллегам из правого спектра 18 приоритетов ПП ГЕРБ и попытаются найти схожие позиции по формированию кабинета меньшинства.

Первоначальными намерениями партии Бойко Борисова были начать сначала с переговоры с Блоком реформаторов, но после того, как как реформаторы отправили противоречивые послания, а именно нежелание, чтобы Бойко Борисов стал премьер-министром Болгарии до принятия его кандидатуры на этот пост, ПП ГЕРБ решила провести консультации с политическими формированиями в последовательности в соответствии с количеством депутатов, которые войдут от партий в 43-е Народное собрание Болгарии.

После консультаций с Блоком реформаторов, ГЕРБ проведет консультации с Патриотическим фронтом, „Болгарией без цензуры”, „Атакой” и AБВ.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.