ГЕРБ проведет переговоры с ДПС о формировании правительства Болгарии

14 октября 2014, вторник / 08:32;
ГЕРБ проведет переговоры с ДПС о формировании правительства Болгарии
Лютви Местан объявил, что движение признает их результат и даст 300 дней толерантности будущему правительству. Фото: БГНЕС

Переговорная команда ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") встретится со своими коллегами из ДПС („Движение за права и свободы“). После 4-часового разговора между ГЕРБ и БСП партии не нашли основу для соглашения.

У обеих сторон есть общие позиции только по четырем важным темам, но они разошлись по восьми пунктам. Результаты первого дня консультаций были обобщены Румяной Бычваровой из ГЕРБ: "Наши различия остаются, по некоторым вопросам они диаметрально противоположны."

До выборов Лютви Местан объявил, что движение признает их результат и даст 300 дней толерантности будущему правительству, независимо от того, кто его составит.

В понедельник Mестан заявил, что ДПС готово поддержать однопартийное правительство меньшинства, даже не участвуя в управлении.

"Мы не желаем ставить условия. ДПС может существовать без власти", - дополнил он. В то же время, он дал понять, что не потерпит участия крайней националистического и анти-европейского формирования в будущем управлении.

После консультации с ДПС, ГЕРБ продолжит свои переговоры с остальными парламентскими партиями.


© 2012 - 2024 АО „Новините“. Все права защищены.
При использовании материалов сайта необходима гиперссылка на ресурс.